Есть ли возможность оспорить отказ в выделении земельного участка для многодетной семьи из-за срока прописки в Московской области?

Есть ли шанс добиться выделения земельного участка многодетной семье. Ситуация такая, что мы переехали из Москвы (там была постоянная регистрация всю жизнь) в Московскую область. Тут прописаны только полтора года. Третий ребенок родился уже здесь. В предоставлении участка нам официально отказали, ссылаясь на то, что необходимо, чтобы была прописка в МО не менее 5 лет. Есть ли шанс как-то оспорить это решение?

Лучший ответ

получите письменный отказ, в течение 3 месяцев обжалуйте его в судебном порядке

Удачи.

Екатерина, да, вы вправе обжаловать официальный отказ администрации в судебном порядке, в данном случае действия чиновников не законны.

Если нужна помощь в обжаловании данного решения, пишите на указанный ниже эл. адрес, все составим, так же прошу вас выслать в отсканированном виде официальный отказ в предоставлении участка.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Данный отказ Вы никак не обжалуете.

Закон Московской области №73/2011-03 «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области»

Статья 3. Условия бесплатного предоставления многодетным семьям земельных участков

1. Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют многодетные семьи, которые отвечают одновременно следующим условиям на дату подачи заявления, указанного в статье 6 настоящего Закона:

1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;

2) родители либо одинокая мать (отец), с которым (и) совместно проживают трое и более детей, зарегистрирован (ы) по месту жительства на территории Московской области не менее 5 лет;

3) трое и более детей многодетной семьи зарегистрированы по месту жительства на территории Московской области;

4) члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;

5) члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области.

Спасибо за ответ!