Насколько опасно сделать договоренность по ущербу автомобилю, если пострадавший пытается вымогать деньги?
Задел чужую машину, повреждения минимальные, максимум полировка. Пострадавший сказал, что претензий не имеет, но на всякий случай обменялись контактами. Позже он позвонил и потребовал 15000 тыс. и пригрозил тем, что я якобы скрылся с места преступления, меня лишат прав. Могу ли я реально понести за это какую нибудь ответственность?
Можете, если он докажет, что вы стали участником ДТП и скрылись с места ДТП. и главное да сейчас лишают прав, главное все оформите по закону или возьмите расписку на крайней случай, а так и будет вымогать с Вас деньги.