Вопросы собственности и поручительства в связи с арестом - что делать и как защитить свои права?
Я поручитель, у моего заемщика есть жилье, счет в банке, но только спустя год, с моих слов наложили на него арест, и тот, сказали пустой. У меня нет в собственности ничего, мне наложили запрет на выезд заграницу, я собираюсь покинуть страну навсегда, что мне делать, могут ли приставы забрать жилье?
Лучший ответ
Напишете жалобу на бездействие судебных приставов, а также можно в судебном порядке оспорить договор поручительства.
Удачи...!
Если у вас единственное жилье, то наложить на него арест не имеют право.