Как правильно обменять айфон и в какие сроки согласно законодательству?
Здравствуйте! В России айфон отнесен к технически сложным товарам. Обменять его на аналогичный либо получить уплаченную сумму, возможно в случае обнаружения в нем существенного недостатка . В преамбуле ЗоЗПП дается определение существенного недостатка:
Существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.
читайте ст 18-24 закона о защите прав потребителя там всё ясно изложено
Андрей, ну Вы ж не в США. Едьте в США, покупайте там телефоны и меняйте не отходя от кассы, какие вопросы. Действия магазина правильны, дело не в том, что Вы не можете вообще поменять или отремонтировать неисправный товар, такое право у Вас есть, дело в том, что нужно определить причину неисправности.