Возможен ли взаимозачет между ИП и ООО, и как это отразится на налогообложении ИП?
Здравстуйте! Подскажите пожалуйста. Возможен ли взаимозачет в данном случае: ИП оказало услуги ООО, услуги не оплачены. ИП-учередитель ООО, он берет займ у ООО. Если взаимозачет возможен, то что тогда с налогообложением для ИП (усно-доходы)? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Взаимозачет не предусмотрен.
Консолидированная группа налогоплательщиков может быть создана организациями при условии, что одна организация непосредственно и (или) косвенно участвует в уставном (складочном) капитале других организаций и доля такого участия в каждой такой организации составляет не менее 90 процентов. Указанное условие должно соблюдаться в течение всего срока действия договора о создании консолидированной группы налогоплательщиков.
Читайте письмо ФНС России от 29.12.2011 № АС-4-3/22569
Спасибо за ответ!