Проблемы в отношениях после рождения ребенка - требование справок о пособиях после развода - что делать?
У нас в браке 23 апреля родилась дочь, но отношения не заладились сразу после свадьбы. После рождения дочери стали еще хуже. Муж не предоставлял справки из соцзащиты о неполучении им пособий (прописан в другом городе) для получения пособий мной. На днях мы развелись, дочь прописана и проживает со мной, но с меня все равно требуют эти справки, мотивируя тем, что он мог получить пособия до развода. Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Если им нужны эти справки - то пусть они их и запрашивают по своим каналам. Вы можете обжаловать отказ соцзащиты в судебном порядке.
Есть перечень справок, которые требуются для оформления пособий. Обязаны ли они запрашивать эти справки сами. И что будет , если я их не предоставлю. Пособие по уходу за ребенком , в частности, должны уже месяц как платить, но не платят, мотививируя отсутствием справки.