Критерия непригодности жилого помещения.
Изучайте Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. № 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу»
Для того чтобы установить является ли жильё непригодным для проживания в нём Вам необходимо обратиться к эксперту. Которых очень много в г. Волгограде. Которые составят акт о непригодности данного жилья для проживания в нём. С которым если оно муниципальное Вы вправе обратиться в районную администрацию для предоставления Вам другого жилья.