Нарушение правил дорожного движения и физическая агрессия - вопросы уголовной ответственности и возможное обвинение в нанесении ущерба автомобилю

• г. Уфа

Переходил дорогу на зеленый свет, водитель поворачивающий на перекрестке не уступил мне дорогу. Я от негодования хлопнул по машине, после чего он вышел и нанес мне два удара в лицо. Скажите пожалуйста, какую уголовную ответственность может понести водитель? И может ли он обвинять меня в нанесении ущерба автомобилю, если никаких повреждений на автомобиле нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

напишите заявление в полицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо за нанесение телесных повреждений. или обратитесь в травмпункт, медработникам скажите при каких обстоятельствах получили телесные повреждения они направят справку в ОВД. далее вам в возбуждении уголовного дела откажут и вам необходимо будет обратиться в суд в частном порядке.

Это скорее всего дело частного обвинения. Водитель может подать на ВАС в суд, за нанесение ущерба автомобилю, если ущерб имеется. А в отношении водителя Вы можете написать заявление в порядке частного обвинения, если у ВАС есть свидетели что он ВАС ударил, если нет, то доказать его вину ВАМ вряд ли удастся.