Как подать в суд для перерасчета алиментов - непризнание задолженности и уточнение расчетов
Могу ли я подать в суд для перерасчета алиментов? Дело в том что бывшая гражданская жена подала на алименты в 2010 году, а я даже не знал о том что она подала на алименты. Никакие повестки мне не приходили, а в 2012 году позвонил судебный пристав и сообщил о том что у меня имеется задолженность по алиментам в размере 140 тыс. рублей. С 2010 года. И узнал я о алиментах спустя 2 года. В период с 2010 года постоянной работы не было и работал по месяцу или вообще не было работы. От алиментов не отказываюсь, очень хочется узнать как они рассчитали сумму задолженности.
Лучший ответ
Восстанавливайте срок для обжалования решения суда, и после отмены уже разбирайтесь с бывшей женой по поводу размера. Если дело рассмотрено без ответчика и без надлежащего уведомления, это основание для отмены решения.
Спасибо за ответ! А не подскажите как это сделать? Куда мне обратиться по этому поводу7 Заранее спасибо за ответ!
вероятно был вынесен судебный приказ
вам нужно обратиться в суд, получить его копию, подать возражения в течение 10 дней, судебный приказ будет отменен