Может ли судебная пристав блокировать счет и снимать деньги с алиментов, чтобы покрыть долги по квартплате бывшей супруги?
С женой в разводе. Плачу алименты. Прописан у жены, но собственник-она. имеют ли право судебные приставы блокировать и снимать деньги с моего счета за долги по квартплате моей бывшей супруги.
Лучший ответ
если вы прописаны в квартире, то плата начисляется и на вас тоже
вероятно в отношении вас было вынесено судебное решение или судебный приказ.
если судебный приказ, то можно отменить. Получите в суде его копию, направьте в суд возражения
Нет, не могут. Если только в судебном порядке по иску бывшей жены не был произведен раздел счета (ком.услуги).
Спасибо за ответ!