Проблема с исправлением ошибки в свидетельстве о расторжении брака - нужно ли оплачивать пошлину за изменение записи?

• г. Санкт-Петербург

При попытке получить в загсе свидетельство о расторжении брака (развод был через суд) выяснилось что в книге записей о заключении брака была допущена ошибка -- неправильно указана фамилия мужа.. при чем в самом свидельстве ее не было. Теперь с меня требуют уплатить пошлину за измение записи.. справедливо ли это если ошибка была совершена работником загса.. почему я должна оплачивать чужие промахи. Я вынуждена тратить свое личное время нести расходы за чужие ошибки... как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Действия сотрудников ФМС незаконны, обажалуйте их вышестоящему руковдству либо в прокуратуру

Идите к заведующему ЗАГСа на приём,объясняйте ситуацию.