Вопрос алиментов - сколько будет выплачивать муж третьей жене и второй жене?
У меня такой вопрос. Я третья жена у своего мужа. От первого брака у него есть дочь-несовершеннолетняя. Живёт с ним. От второго брака - сын. Ему выплачиваются алименты. И у нас с ним есть общий ребёнок. Сколько будет муж выплачивать алиментов мне и второй жене.? На которые я собираюсь подать.
Лучший ответ
Добрый день, Ирина! Согласно части 1 статьи 81 Семейного кодекса РФ алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Кроме того, Вы с мужем можете заключить соглашение о выплате алиментов и прописать там твердую денежную сумму.
Спасибо за ответ!