Куда обратиться о предполагаемом преступлении в другом городе - прокуратура, полиция или следственный комитет? Различия и особенности.
Куда писать о предпологаемом преступлении в другом городе? В прокуратуру, полицию или следственный комитет? И в чём вообще различия?
Лучший ответ
Ренат! У разных уголовных преступлений разная подведомственность, в зависимости от этого обращаются с заявлением в полицию или следственный комитет. Но в любом случае все указанные Вами правоохранительные органы обязаны отреагировать на сообщение о преступлении и при необходимости передать по подведомственности.
Пишут заявление о совершенном преступлении - в полицию.