Как вернуть ребенка после того, как мать забрала его из садика и судебное решение еще не принято?
Следующий я подал в районный суд исковое заявление об определении жительства ребенка со мной и до сегодняшнего дня он проживал со мной но сегодня моя бывшая жена мать ребенка забрала его из садика что мне предпринять что бы вернуть себе ребенка чтобы это бело законно чтобы он проживал со мной пока нету решения суда.
Часть 3 ст. 65 СК РФ "По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго
настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства".
Часть 6.1. ст. 152 ГПК РФ "При рассмотрении споров о детях по требованию родителей (одного из родителей) в предварительном судебном заседании суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей и (или) порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения. По данным вопросам выносится определение при наличии положительного заключения органа опеки и попечительства и с обязательным учетом мнения детей. При наличии обстоятельств, свидетельствующих, что изменение фактического места жительства детей на период до вступления в законную силу соответствующего судебного решения противоречит интересам детей, суд определяет местом жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства фактическое место жительства детей".
Максим. ничего не сделаете. т.к. она мать и имеет с вами равные права пока судом не определено иное.
В следующий раз заберите ребенка из садика Вы. Более подробно возможно проконсультировать при личном обращении.