Обязаны ли вернуть деньги за неисправный прибор (краскопульт), если он не отвечает тем параметрам, кот.

• г. Санкт-Петербург

Обязаны ли вернуть деньги за неисправный прибор (краскопульт), если он не отвечает тем параметрам, кот. заявлены в документации к этому прибору. И судя по всему в гарантийной мастерской его чинить не собираются. Прибор покупался в магазине "220 В"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" изготовитель (исполнитель, продавец) обязаны предоставить потлную информацию о товаре и его потребительских свойствах. Если, потребительские свойства товара не отвечают заявленным, то Вы можете смело его возвращать (п. 2 ст. 12 и п. 1-4 ст. 18 вышеуказанного закона).