Срок давности для подачи заявления в суд на страховые выплаты и моральную компенсацию в связи с незаконным призывом в армию и последующей комиссацией по болезни

Какой срок давности существует для того, чтобы подать заявление в суд на получение страховых выплат и моральной компенсации за незаконный призыв сына в армию и следствие этого комиссация сына по болезни с детства через 3 месяца после призыва. Прошло полтора года. Спасибо.

Лучший ответ

Согласно ст.ст.195-200 ГК РФ срок давности по материальным выплатам 3 года, по моральному вреду срока давности вообще нет