Возможность подачи на алименты от отца детей без изменения их фамилии и право на смену фамилии после окончания школы
От гражданского брака имею двух детей по 14 лет. Могу ли я подать на алименты на отца детей, но не менять фамилию детям, и смогут ли они поменять фамилию потом, после окончания школы. (если захотят)
Лучший ответ
Марина Ивановна! Если отцовство установлено, Вы вправе обратиться за взысканием алиментов. Фамилия детей значения не имеет. По достижении совершеннолетия дети беспрепятственно смогут поменять фамилию.
Спасибо за ответ!
Если отец записан в свидетельства о рождении, можно подавать на алименты. Фамилия значения не имеет. Если не записан - нужно сначала установить отцовство в судебном порядке. Можем помочь с оформлением
Спасибо за ответ!