Вопросы о необходимости кадастрового паспорта при составлении дарственной на квартиру, сроке его получения и возможности заказа документов на сайте

Обязательно ли при составлении дарственной на квартиру получать кадастровый паспорт? Сколько его готовят и где, есть ли срок действия? Можно ли просить составления документов на вашем сайте?!
Лучший ответ

Если Вы зарегистрировали свое право собственности на долю в квартире в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и у Вас есть свидетельство о государственной регистрации права, то для перехода права собственности необходимо представить только договор дарения, составленный в письменном виде. Кадастровый паспорт необходим только в случае, если Ваше право не зарегистрировано. Для получения кадастрового паспорта Вам необходимо обратиться с заявлением в кадастровую палату, оплатив государственную пошлину в сумме 200 рублей.

Спасибо за ответ!