Возможно ли грузовладельцу подать иск в суд в случае полного уничтожения груза и грузового автомобиля в результате ДТП, и что делать, если виновник умер?

• г. Челябинск

Имеет ли право грузовладелец подать иск в суд на виновника дтп, в результате которого груз был полностью уничтожен, также уничтожен грузовой авто принадлежащий ф.л. перевозившему груз на основании договора перевозки м/д грузовладельцем и ф.л. или ф.л. (водитель который нес ответственность за груз во время перевозки) должен подавать иск на виновника. А если виновник умер тогда что?

Ответы на вопрос (1):

Ждите, когда вступят в наследство и предъявляйте требования наследникам