Что делать, если в муниципальной квартире, где никто не проживает, есть огромный долг и как получить отдельное жилье?
Возможно у Вас имеются основания для обращения в суд с иском к непроживающим гражданам о признании их прекратившими право пользования жилым помещением и снять их с регистрационного учета....
Порядок оплаты коммунальных платежей также можно определить через суд...Но, если Вы хотите снять с регистрационного учета непроживающих граждан, то лучше этот вопрос пока не поднимать....
Виртуально ответить полно и правильно не возможно....надо изучить документы, детально ситуацию...
Вам давно следовало обратиться с иском в суд о признании их утратившими(не приобретшими) право пользхования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета.Задолженность также можете взыскать с них в судебном порядке (их долю коммунальных услуг)