Необходимые документы и приблизительные сроки?
Здравствуйте Арина, каких либо специальных документов (лицензий) Вам получать не нужно. Процедура стандартная.
Вначале Вы должны выбрать организационно-правовую форму (ООО, ЗАО, ОАО) создаваемой организации. Затем подготовить учредительные документы организации, заполнить заявление, оплатить гос.пошлину и подать документы в регистрирующий орган. После получения свидетельств о регистрации и постановке на налоговый учет, изготавляется печать организации, открывается расчетный счет и ...... можете работать.
Правда после этого необходимо получить извещения (свидетельства) страхователя во внебюджетных фондах, а также коды статистики.
Если Вы создаете организацию в форме акционерного общества, то необходимо будет зарегистрировать выпуск акций.
Существует множество тонкостей (от содержания учредительных документов организации до упрощенной системы налогообложения) при регистрации общества поэтому Вам лучше обратиться в юридическую фирму, которая оказывает услуги по регистрации юридических лиц. Таких фирм в Москве множество.
Удачи, Сергей.