Имеет ли усыновленный ребенок долю при продаже дома после развода?
Помогите мне пожалуйста разобраться в моей ситуации:7 лет я прожила с мужем в его доме, моего ребёнка он усыновил. Теперь мы развелись пока ещё мы прописаны в доме. Он дом продаёт.Имеет ли сын долю при продаже дома? Сыну 13 лет. Дом был построен без нашего участия.
Лучший ответ
Нет, дети (в т.ч. и усыновленные) могут претендовать на имущество родителей только при наследовании.
Нет, Ваш сын не имеет долю в данном доме. Если Вы и Ваш сын постоянно зарегистрированы в указанном доме, то вы имеете право проживания в нем.