Можно ли оформить сразу 2 сделки у адвоката: отец продает мне, а я, как собственница, продаю 3-ему лицу.

• г. Архангельск

Позвольте у Вас проконсультироваться. Ситуация у меня следующая: мой отец продает (фиктивно) мне (дочери) дачу (земельный участок+будка). Я хочу эту дачу сразу продать. Можно ли оформить сразу 2 сделки у адвоката: отец продает мне, а я, как собственница, продаю 3-ему лицу.

Заранее благодарю за помощь.

С уважением,

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, так как для того что бы продать недвижимое имущество надо сначала стать его собственником, а для этого сделку сначала надо зарегистрировать в учреждении юстиции.

2. Адвокат тут не при чём.