Как избежать судебного взыскания при большом долге и неофициальной работе?
У меня несколько кредитов. Выплачивать нет возможности. Живу не по прописке. Сумма долга большая. Банк выставил мне заключительное требование на выплату всего долга. Прислал смс. Мне бы не хотелось доводить дело до судебн. Приставов. Каковы будут действия банка сейчас? При решении дела в суде возможна удержание сумма долга из зарапл. Платы? Я работаю неофициально. Что Вы посоветуете, чтобы судебн. Приставы не пришли домой? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Не смс должно быть, а четкое требование, изложенное в письменном виде, с распечаткой долга. Отправляйте в банк заказным письмом с уведомлением заявление с просьбой о рассрочке, отсрочке платежей. Имеют полное право отказать. Платите ежемесячно столько, сколько можете, хоть по несколько рублей. Это все Вам поможет (при наличии других оснований) в случае суда добиться уменьшения долга и установить реальный график платежей, которые Вы в состоянии будете выплачивать. Удачи!