Какая заработная плата учитывается для начисления алиментов, если я временно безработный и не могу зарегистрироваться на бирже труда?

• г. Тверь

С какой заработной платы, начичисляют алименты? (я временно безработный, на биржу труда встать нет возможности). Судебные приставы озвучили что будут считать от средней по области (при этом явно завысили её)...

Ответы на вопрос (2):

из среднего заработка по стране

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Александр! В соответствии со ст. 113 Семейного кодекса РФ алименты будут начислены от средней зарплаты по РФ. Она не маленькая, порядка 27 тыс. Руб.