В договоре о страховании квартиры (отделки)
Скажите пожалуйста, в договоре о страховании квартиры (отделки) должен быть указан срок возврата страховой компанией денег в случае наступления событий подлежащих страхованию? Спасибо!
Уважаемый Алексей!Срок возврата денег компанией указывается в Правилах страхования и прописывается в них в обязательном порядке.Надо внимательно изучить раздел "Порядок страховой выплаты" или с похожим названием, гда перечислены необходимые для подтверждения страхового случая документы и действия Страхователя, а также обязанности Страховщика относительно страховой выплаты, в т.ч. сроки ее после подписания страхового акта.Кстати, эти сведения могут быть и в разделе "обязанности сторон" в "Правилах страхования".Более подробно смогу проконсультировать по телефону 438-11-98,438-11-65,8-921-741-78-78.С уважением, Жукова Диана
Срок возврата страховой компанией денег при наступлении страхового случая не является существенным условием договора страхования.
Желаю успеха!