Отец стремится лишить материнства из-за невмешательства в воспитание ребенка - возможные льготы и вопросы о пенсии

• г. Краснодар

Мать и отец жили в гражданском браке, родился ребёнок, отец признал ребёнка, мать стала пить, гулять и сбежала с любовником, оставив ребенка отцу. Отец хочет лишить её материнства, т.к. она не принимает участия в воспитании сына. Какие льготы будут у отца и будут ли платить сыну пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Валентина Тихоновна,добрый вечер!О какой пенсии Вы им говорите. Если лишат родительских прав мать ребенка,то она обязана платить сыну алименты