Подача иска на работодателя за задержку зарплат и полного расчета - влияние морального ущерба на требуемую компенсацию
Хочу подать иск на работодателя за задержку зарплат и полного со мной расчета (уволилась 31.07.13) и компенсацию морального ущерба. Надо ли мне иске описыать на чем основывается мой моральный ущерб или стоит просто указать сумму и предоставить обоснование же на суде (стоит ли при этом к иску прикладывать копии документов, подтверждающие факты причинного морального ущерба - например, поехали отдыхать в недорогой отель, после увольнения была операция, дети пошли в садик и т.д.)
Добрый день. По поводу морального вреда можете сильно не усердствовать, т.к. больше 5000 р. с работодателя не взыщут, а если будете писать о недорогом отеле, так вообще откажут, т.к. судья Вам просто позавидует. Нужен иск или консультация - обращайтесь.
Исковые заявления юристы готовят только на платной основе