«Сын купил автомобиль по доверенности, но оказалось, что номера перебиты. ОБЭП и прокуратура не находят продавца. Как поступить?»
Сын купил легковой автомобиль по доверенности. Авто с номерами прошедший регистрацию. Через 2-3 месяца оказалось авто с перебитыми номерами. Авто на стоянку. ОБЭП начал искать продавца не нашел. Документы передали в прокуратуру и в ответ тишина. Что делать!
В первую очередь Ваш сын не купил данный автомобиль. А по доверенности просто купил право владения, пользования и распоряжения данным автомобилем. Это юридически более правильно. Соответственно ответственность за подделку номерных агрегатов будет нести собственник данного автомобиля. В связи с чем по данному факту в идеале должно будет возбуждено уголовное дело.
На месте Вашего сына нужно обратиться с заявлением в правоохранительные органы со ссылкой на п.2 ст.
Готов оказать на возмездной основе юридические услуги по данному вопросу.
До работы адвокатом занимал должность оперативного работника Управления Уголовного розыска по Волгоградский области по линии кражи и угоны автомототранспорта.
Только искать продавца. И никогда не покупать автомобили по доверенности!