Какие документы нужны для усыновления ребенка лицам состоящим в законном браке?

Я являюсь матерью одиночкой. С биологическим отцом ребенка нет ни каких отношений. 23 июля 2005 г. я вышла замуж. Сейчас готовимсяк усыновлению. Живем в моей 2-х комн. Квартире Оба граждане РФ. Подскажите: 1.какие документы нужны для усыновления ребенка лицам состоящим в законном браке? 2. Дело о усыновлении рассматривают только в суде? 3. Не понятно, будет ли запрос в органы опеки и попечительства? 4. И сколько идет процесс усыновления?
Лучший ответ

1. такие же, как при обычном усыновлении. Полный список вам может дать орган опеки. Включает в себя - медицинские документы на ребенка, на будущего отца, справка об отсутствии судимости у отца, о жилищных условиях, о доходе и тп.

2. только судебный порядок

3. вам туда следует обратиться, так как некоторые документы они делают.

4. сбор документов от вас зависит, а судебное дело примерно 2-3-4 месяца, иногда дольше - зависит от загруженности судьи