Возможно ли получать алименты для студента после исполнения 18 лет? Какую статью семейного кодекса следует применять?
Я в разводе. Наш общий сын-студент дневного отделения колледжа. Алименты от мужа до 18 лет. Могу ли подать снова на алименты, после исполнения 18 лет, пока он не закончит учебу. И на какую статью сем. кодекса ссылаться при подаче судебного иска? Спасибо.
Согласно ст.120 СК РФ. алименты взыскиваются до совершеннолетия, т.е до 18 лет
Анна. БЕСПОЛЕЗНО, алименты выплачивают до 18 лет.
Ни на какую.
Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.
Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.
Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.
алиментные обязательства прекращены при достижении ребенком 18 лет