1. Нарушение процессуальных прав - отсутствие рассмотрения новообнаруженных обстоятельств\n2. Нарушение процессуальных прав - нерассмотрение заявления о подложности доказательств
В апелляционной жалобе необходимо руководствоваться:
Статьей 2 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации определено, что задачами гражданского судопроизводства являются правильное и своевременное рассмотрение и разрешение гражданских дел в целях защиты нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан. Правильное рассмотрение и разрешение дел означает, что они должны быть исследованы всесторонне и объективно, с учетом интересов всех участвующих лиц.
В соответствии с ч. 1 ст. 195 ГПК РФ решение должно быть законным и обоснованным. Решение суда является обоснованным тогда, когда имеющие значение для дела факты подтверждены исследованными судом доказательствами, удовлетворяющими требованиям закона об их относимости и допустимости, или обстоятельствами, не нуждающимися в доказывании (статьи 55,
Статьей 2 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации определено, что задачами гражданского судопроизводства являются правильное и своевременное рассмотрение и разрешение гражданских дел в целях защиты нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан. Правильное рассмотрение и разрешение дел означает, что они должны быть исследованы всесторонне и объективно, с учетом интересов всех участвующих лиц. При этом в соответствии со ст. 12 ГПК РФ суду необходимо соблюдать принципы равенства сторон, гласности и состязательности судопроизводства.
Виктор Борисович, судебные постановления, вступившие в законную силу, могут пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам согласно ст.392 ГПК РФ. В процессе рассмотрения гражданского дела такое заявление подавать не имеет смысла. Поэтому и ссылаться в жалобе на решение суда тоже не имеет смысла. Нарушений со стороны суда в данном случае нет.
Если доказательства в гражданском процессе являются недостоверными, фальсифицированными, то в таком случае следовало заявлять ходатайство о проведении экспертизы по установлению подлинности представленного доказательства. Либо следовало обратиться в прокуратуру, полицию с заявлением о фальсификации доказательств, а затем предъявить суду постановление о возбуждении уголовного дела. Но в данном случае все равно можно ссылаться на то, что стороной по делу было подано заявление, однако не рассмотрено судом. А ссылаться следует на ст.35 ГПК РФ, согласно которой стороны по делу имеют право подавать заявления, ходатайства и пр.
Виктор Борисович, в апелляции Вы можете указывать все обстоятельства, которые по Вашему мнению привели к неправильному рассмотрению дела. Составление жалобы платная услуга, потому "на что ссылаться" вопрос некорректный, по моему мнению.