Как быстро получить гражданство РФ для гражданина Украины с домом в Владимирской области и родственником в РФ? Влияет ли брак с гражданином РФ на ускорение получения РВП? Обязателен ли укра

• г. Москва

Что нужно, чтобы побыстрее получить гражданство РФ (я гражданка Украины), если у меня в собственности есть дом в деревне (во Владимирской обл), родной брат - гражданин РФ? Ускорит ли получение РВП вступление в брак с гражданином РФ? Обязательно ли необходим украинский загранпаспорт? Какие вообще необходимы документы (какие нужно сделать на Украине, а какие можно в России)? И где лучше все оформлять: в России или в посольстве России в Украине? Заранее благодарна за совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лада.

Вначале Вам необходимо получить разрешение на временное проживание. Брак с гражданином РФ значительно упростит эту процедуру.

До 01.01.06 Вы уже, видимо, не успеете получить РВП и, следовательно, подать заявление о приёме в гражданство РФ.

Для оформления РВП необходим загранпаспорт гражданина Украины и документ об отсутствии судимости. Все остальные необходимые документы Вы сможете получить в РФ.

Получив РВП необходимо прожить на территории РФ не менее года, затем получить вид на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.