Моя история - супруг в состоянии опьянения избил меня и вызвал наряд милиции
поадайте заявление мужа к уголовной ответственности за побои по ст. 116 УК РФ в мировой суд
Пока особенно никаких.
Если будет назначена судебно медицинская экспертиза и она определит, что у вас нет вреда здоровью (одни побои) или легкий вред здоровью, то вам пришлют отказной материал.
В этом случае вам придется самой подавать заявление частного обвинения мировому судье.
Если же будет определен средней тяжести вред здоровью, то дознавателем будет возбуждено уголовное дело, вас признают потерпевшей.
В суде на вашей стороне будет прокурор.