В каких случаях оспаривание неправомерных действий по гл.25 ГПК заменяется исковым производством?
При наличии спора о праве
ГПК РФ
Статья
3. В случае, если при подаче заявления в суд будет установлено, что имеет место спор о праве, подведомственный суду, судья оставляет заявление без движения и разъясняет заявителю необходимость оформления искового заявления с соблюдением требований статей 131 и 132 настоящего Кодекса. В случае, если при этом нарушаются правила подсудности дела, судья возвращает заявление.
В ответ на доске -наличие требований имущественного характера, признание права собственности и т.п.