Бывшая жена утверждает, что я тратил деньги в ущерб семье.
Надеюсь получить ваш ответ на такой вопрос. Раздел имущества. Бывшая жена утверждает, что я тратил деньги в ущерб семье. (дело было 4 года назад, в семье работал один я). Суд затребовал в Сбербанке историю банковской карты за 2001 год. Вопрос такой: обязан ли я отчитываться за снятие денег с карточки крупными суммами в одну-две тыс. руб. (а при тогдашней зарплате 4000 руб история карты показывает, что деньги снимались то по 100 руб, то по 1000, то по 2000). На эту карту кроме этой зарплаты ничего не перечислялось. Как доказать, что снимая сразу две тысячи я просто хотел реже ходить на банкомат (они тогда еще редки были), а не тратил деньги на любовницу (как утверждает бывшая супруга)...
С уважением...
Лучший ответ
Уважаемый Алексей! Бремя доказывания в гражданском процессе возложено на сторону, которая заявляет о каких-либо обстоятельствах. Поэтому, если жена заявляет о том, что Вы тратили деньги на любовницу, то она и должна доказать это, т.к. изначально доли супругов считаются равными. А доказать это ей очень сложно и практически невозможно. С уважением, Дмитрий Константинович.