Как информация о неоплаченных кредитах влияет на пограничный контроль?
Что касается информации в погранслужбу, то она направляется только в случае, если приставом-исполнителем вынесено постановление о временном ограничении на выезд из РФ. В настоящее время принятие данного постановления возможно в случае. если сумма задолженности по исполнительным документам превышает 10 000 руб.
Татьяна, я бы занялся другим вопросом, а именно минимизацией долгов в судах - это реально.
Появляется информация после введения постановления в базу данных, это вопрос не юридический а технический, тут и обсуждать нечего. Вам эта информация ничего не даст.