Как защититься от неправомерных требований коллекторской конторы в связи с задолженностью по покупке модема
Не платите ничего им, они срок исковой давности пропустили. К тому же, неясно, принимали ли Вы наследство.
Здравствуйте. Из вашего письма, к сожалению, не понятно, за что возник долг. Если долг возник в 2005-2006гг., то срок исковой давности пропущен, и взыскать с Вас его оснований нет (сро исковой давности - 3 года). Но если Вы все это время пользовались услугами связи (интернета) через этот модем, то тогда основания для взыскания есть. В вашем случае нужна очная консультация юриста, куда вы долны принести все документы, которые у Вас есть на руках по данному вопросу, в том числе и письмо коллекторской фирмы.