Права ребенка от первого брака в гражданском браке - имеет ли доля на имущество и как обезопасить себя и детей?
Имеет ли ребенок от первого брака долю на имущество, если второй брак гражданский, все имущество оформлено на жену, есть дети. У жены до совместного проживания одна квартира в собственности по дарению, вторая в ипотеку, ремонт осуществлялся гражданским мужем. Как подстраховаться гражданской жене и детям?
Инесса
вы уже подстрахованы. Так как ваш сожитель не имеет имущества, которое вами совместно наживалось и которое могло бы наследоваться. Но дети сожителя могут в судебном порядке установить что имущество является общим и выделить долю отца в этом имуществе - дела эти достаточно сложные.