Официальное оформление должника после предупреждения о возбуждении уголовной ответственности - законно ли и есть ли способ опротестовать решение?
У меня к Вам вопрос. Должник работал в такси больше года без официального оформления. Поэтому приставы не могли добиться выплаты алиментов. Долг начислялся как неработающему и составил 53000. После предупреждения о возможности возбуждения уголовной ответственности должник договорился с владельцем фирмы и его оформили официально за все прошедшее время ''задним числом'' с более низкой зарплатой. Сделали перерасчет задолжности и она уменьшилась в 2 раза. Законно ли это и могу ли я как-то опротестовать это решение? Спасибо! С уважением, Елена.
Мария
да это законно - см. ст. 113 Семейного кодекса РФ. Доказать факт оформления на работу задним числом можно. Если оспорите в суд снижение задолженности, то суд вправе затребовать справку с Налоговой и пенсионного фонда - на предмет с какой суммы заработной платы производились платежи в эти фонды.