Задержан в нетрезвом виде без документов и сопротивлялся полиции - что ожидает после событий?
ст. 20.21 КоАП
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ну и неповиновение сотруднику полиции (ст.19.3 ч.1 КоАП РФ - штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток). Больше 15 суток не назначат....