Отказ в льготной пенсии авиадиспетчеру из-за невключения аэропорта в список - законно ли это?
Отказали в льготной пенсии (стаж авиадиспетчера 12 лет) ссылаясь на то, что аэропорт с. Сосново-Озерское Еравнинского района Республики Бурятия, не входит в список аэропортов, где диспетчера имеют право на льготную пенсию, якобы из-за недостаточной интенсивности полетов. Что это за список и законно ли это.
Лучший ответ
Законно. Сейчас это Приказ Федеральной аэронавигационной службы от 26 октября 2007 г. N 105
"Об утверждении Перечня зон, районов и секторов управления воздушным движением с наибольшей интенсивностью или сложностью движения"
Посмотрите, например, здесь: www.garant.ru
Спасибо за ответ!