Проблемы с процессом прописки зятя - возможность выписать его без его согласия?
Я прописала зятя, являясь единственным собственником, на опреденной устной договоренности. Но он слова не сдержал, создав мне проблемы. Могу ли я его выписать без его сошласия?
Только в судебном порядке, признав его неприобретшим право пользования жилым помещением, с последующим снятием с регистрационного учёта.
Часть 1 ст. 31 ЖК РФ "К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи".
Он членом Вашей семьи не являлся, соответственно, не приобрёл право пользования жилым помещением.
Нет,не сможете.Если Ваш зять добровольно не снимется с регистрационного учета,то это может быть произведено только в судебном порядке.
Вера Николаевна! можете! но если нет его согласия, то придется обращаться в суд и снимать его с регистрационного учета.