Требуются доверенность от родителей на сопровождение ребенка - законно ли это и на какой НПА можно сослаться?
Моя дочь (9 лет) летит в Анапу с моей сестрой (28 лет). Сотрудники аэропорта требуют доверенность от родителей на сопровождение ребенка. Законно ли требование сотрудников аэропорта? На какой НПА можно сослаться в споре с ними?
Елена, в Вашем случае с практической точки зрения лучше выполнить их требования.
Федеральные авиационные правила не предусматривают конкретного вида документа от родителя на ребенка, сопровождаемого другим лицом. Однако, их требование по всей видимости обосновано заботой о ребенке.
Попробуйте обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и транспортную прокуратуру.