Можно ли оспорить лишение прав если вышел новый закон.
Согласно части 2 ст. 1.7 КоАП РФ закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Вас лишили прав, как я понимаю, когда действовал старый закон?
Так что на Вас никакие новые законы - не распространяются!
И амнистии по административным правонарушениям - не существует!