1) Наследование квартиры после умершей бабушки среди трех дочерей - кто будет наследником?\n2) Вопрос о наследовании - когда вступят в наследство квартира после смерти бабушки или мамы?\n3

• г. Уржум

У меня умерла бабушка (28.06.2013) у нее есть квартира.1) Кто являеться наследниками этой квартиры, если у бабушки было 3 дочери? Моя мама умерла спустя 2,5 месяца (13.09.2013) после смерти бабушки. А у мамы есть я и моя сестра. 2) Когда вступают в наследство (спустя 6 месяцев после смерти бабушки или мамы?) т.к мама была праписана в этой квартире 3) Кто должен оплачивать коммунальные платежи за эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

у нее есть квартира

Андрей, если квартира была у бабушки в собственности. а не коммунальная, то дети и Вы внуки по представлению наследники, но нужно знать было ли завещание, либо бабушка могла её подарить, для этого Вам нужно обратиться на очную консультацию к юристам. Если квартира коммунальная, и вы в ней одни остались зарегистрированные. то Вам и останется.