Проститутки - Федоров В. А.
Мою дочь обозвала проституткой напарница моей жены по работе. Какие меры к ней могу предпринять?
Дочь может обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 130 УК РФ "Оскорбление". Понятие оскорбления сохранилось традиционное: унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Наибольшую сложность для судебной практики составляло установление именно неприличной формы унижения чести и достоинства конкретного лица. Исходя из рекомендаций, дававшихся ранее в практике ВС РФ по этому вопросу, неприличной следует считать циничную, глубоко противоречащую нравственным нормам, правилам поведения в обществе форму унизительного обращения с человеком. С уважением, Дмитрий Константинович.