Полиция отправляет уведомление для проведения мероприятия-опроса - свидетеля или обвиняемого?
Полиция прислала уведомление явиться для проведения мероприятия-опроса. В качестве кого свидетеля или обвиняемого не пишут. Что это?
Это органы полиции проводят проверку в порядке ст.
п.с. Если вы уже на этой стадии знаете по какому факту вас вызывают и знаете, что за вами есть какой-то грешок, то до похода в полицию лучше идти к адвокату, так как зачастую для органов может быть важно "заманить" вас к ним, так как дело уже может быть возбуждено.
Это - доследственная проверка по чьему-либо заявлению. Не обязательно, что в отношении Вас.