Как рассчитать размер госпошлины при снижении алиментов?
Помогите разобраться, пожалуйста. Мой муж хочет подать на снижение алиментов, т.к. платит на двоих детей 44%. не могу понять как пользоваться калькулятором. Подскажите, пожалуйста, какую сумму надо там вводить что бы узнать размер госпошлины. Среднюю з/п за год или сумму алиментов? Нам объяснили что платить придётся не 200 руб., а больше. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Ни с заработной платы, ни с суммы алиментов.
Госпошлина в данном случае расчитывается исходя из суммы, на которую Вы просите уменьшить размер алиментов. Например: берете сумму алиментов за год. И из нее вычитаете сумму, которая получится при уменьшении алиментов (тоже за год).
Полученная сумма и будет ценой иска, из которой расчитывается пошлина.
Спасибо за ответ!