Может ли истец подать в суд не конкретно на задолжника, а на кого-нибудь из его родственников?

Лучший ответ

Законами Украины данный вид исковых требований не предусмотрен

Спасибо за ответ!

Можно, если родственники выступили поручителями по долгу

Родство значения не имеет, в том числе и поручительство на родстве не основывается.

родственники не отвечают по обязательствам своих других родственников, если на это нет законных оснований.