Может ли истец подать в суд не конкретно на задолжника, а на кого-нибудь из его родственников?
Лучший ответ
Законами Украины данный вид исковых требований не предусмотрен
Спасибо за ответ!
Можно, если родственники выступили поручителями по долгу
Родство значения не имеет, в том числе и поручительство на родстве не основывается.
родственники не отвечают по обязательствам своих других родственников, если на это нет законных оснований.